viernes 25 septiembre, 2020
Ultimas noticias

Farmacias de turno en Gregorio de Laferrere

– Actualizadas 2019 –

Todas las fechas están acompañadas por una letra que corresponde al nombre de una o varias farmacias. Simplemente identifique la letra en el calendario, y en la parte inferior de esta página encontrará la dirección de la farmacia consultada.

 

ENERO FEBRERO
LMMJVSD LMMJVSD
1A2B3C4D5E6F1B2C3D
7G8H9I10J11A12B13C4E5F6G7H8I9J10A
14D15E16F17G18H19I20J11B12B13C14D15E16F17G
21A22B23C24D25E26F27G18H19I20A21B22C23D24E
28H29I30J31A25F26G27H28I
MARZO ABRIL
LMMJVSD LMMJVSD
1J2A3B1A2B3C4D5E6F7G
4C5D6E7F8G9H10I8H9I10J11A12B13C14D
11J12A13B14C15D16E17F15E16F17G18H19I20J21A
18G19H20I21J22A23B24C22B23C24D25E26F27G28H
25D26E27F28G29H30I31J29I30J
MAYO JUNIO
LMMJVSD LMMJVSD
1A2B3C4D5E1B2C
6F7G8H9I10J11A12B3D4E5F6G7H8I9J
13C14D15E16F17G18H19I10A11B12C13D14E15F16G
20J21A22B23C24D25E26F17H18I19J20A21B22C23D
27G28H29I30J31A24E25F26G27H28I29J30A
JULIO AGOSTO
LMMJVSD LMMJVSD
1B2C3D4E5F6G7H1C2D3E4F
8I9J10A11B12C13D14E5G6H7I8J9A10B11C
15F16G17H18I19J20A21B12D13E14F15G16H17I18J
22C23D24E25F26G27H28I19A20B21C22D23E24F25G
29J30A31B26H27I28J29A30B31C
SEPTIEMBRE OCTUBRE
LMMJVSD LMMJVSD
1D1D2E3F4G5H6I
2E3F4G5H6I7J8A7J8A9B10C11D12E13F
9B10C11D12E13F14G15H14G15H16I17J18A19B20C
16I17J18A19B20C21D22E21D22E23F24G25H26I27J
23F24G25H26I27J28A29B28A29B30C31D
30C
NOVIEMBRE DICIEMBRE
LMMJVSD LMMJVSD
1E2F3G1E
4H5I6J7A8B9C10D2F3G4H5I6J7A8B
11E12F13G14H15I16J17A9C10D11E12F13G14H15I
18B19C20D21E22F23G24H16J17A18B19C20D21E22F
25I26J27A28B29C30D23G24H25I26J27A28B29C
30D31E
GRUPO A GRUPO B
Miguez – Luro 6154La Plaza – Luro 5881
Cairoli – Spiro 5282C. Nueva Morales – Del Tejar 5997
El Aeroclub – E. del Campo 3458Nueva Marcone – J.M. de Rosas  11002
GRUPO C GRUPO D
Luro – Luro 5527Nuñez – Luro 4171
C. Pareja – Pareja  2370Amores- Marcos Paz 4202
Estanislao – E. del Campo 4229Castellucci – Diag. H. Luque 5897
GRUPO E GRUPO F
Soberania – S. Nacional  3169Nueva Morales – Murguiondo 2818
Ruiz- Piedrabuena 6378El Hospitalito- Luro 6601
Mer Marina- Carlos Casares 6276Merlin- Sudamérica 6446
GRUPO G GRUPO H
Inca – Luro 4740Olivera – Spiro 3978
Rodriguez – Piedrabuena 6038Sosa – Lopez May 3371
Garmendia – Garmendia 3402Nueva Luro – Luro 5256
GRUPO I GRUPO J
Melella – Luro 6405Santa Ana – Luro 3108
Iborra – Cjal J.P. Gomez 4675Morales – Rocamora 5886
Nueva Salvigny -Salvigny 4360Valbuena – Piedrabuena 6596

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NOTA: Los turnos comienzan a las 8:30 hs. del día asignado y finalizan a las 8:30 hs. del día siguiente.

¿Te resultó útil? ¡Compartilo!